246050, г. Гомель, ул. Ирининская, д.1
c 9:00 до 18:00

Сведения о водопользователях Гомельской области, осуществляющих специальное водопользование без разрешений на 30.10.2020

Сведения о водопользователях Гомельской области, осуществляющих специальное водопользование без разрешений на специальное водопользование или комплексных природоохранных разрешений на 30.10.2020

 

№ п/п

Наименование водопользователя

Виды специального водопользования, которые осуществляются водопользователем

С какого периода осуществляют самовольное водопользование

(ДД.ММ.ГГГГ)

Брагинский район

1.

ОАО «Пераможник»

Добыча подземных вод

13.08.2020

Буда-Кошелевский район

2.

Филиал «Уваровичский льнозавод» ОАО «Гомельлен»

Добыча подземных вод

15.05.2020

Ветковский район

  1.  

КСУП «Столбунский» Отделение Столбунский

Добыча подземных вод

01.01.2020

  1.  

КСУП «Столбунский» Отделение Северный

Добыча подземных вод

01.06.2020

  1.  

ОАО «Гомельхлебпром» филиал СПП «Светиловичи»

Добыча подземных вод

15.04.2020

  1.  

ОАО «Хальч»

Добыча подземных вод

02.07.2020

Гомельский район

  1.  

ОАО «Комбинат «Восток»

Добыча подземных вод

20.05.2020

  1.  

ОАО «Гомельский радиозавод»

Добыча подземных вод

14.07.2020

9.

Дочернее унитарное предприятие «Ченки»

Добыча подземных вод

26.08.2020

Добрушский район

  1.  

ОАО «Утевское»

Добыча подземных вод

25.05.2020

  1.  

ОАО «Красная Буда»

Добыча подземных вод

01.07.2020

  1.  

КСУП «Борщовский»

Добыча подземных вод

18.08.2020

Житковичский район

  1.  

КСУП «Белев»

Добыча подземных вод

14.05.2020

Жлобинский район

  1.  

ОАО «Лукское»

Добыча подземных вод

20.05.2020

  1.  

ОАО «Пиревичи»

Добыча подземных вод

20.05.2020

Лоевский район

16.

КСУП «Колпень-Агро»

Добыча подземных вод

02.07.2020

Мозырский район

17.

ОАО «Мозырский завод железобетонных изделий №5

Сброс сточнвых вод в окружающую среду

02.06.2020

18.

ГСХУ «Мозырская сортоиспытательная станция»

Добыча подземных вод

20.05.2020

Наровлянский район

19.

КСУП «Братство»

Добыча подземных вод

05.05.2020

Октябрьский район

20.

ОАО «Поречье-Оресса»

Добыча подземных вод

13.02.2014

Рогачевский район

21.

ОАО «Селекционно-гибридный центр «Заречье»

Добыча подземных вод

13.07.2020

Светлогорский район

  1.  

КСУП «Прогресс-Агро»

Добыча подземных вод

26.07.2020

 

Приемная Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды

Адрес:246050, г. Гомель, ул. Ирининская, д.1

Режим работы:с 9:00 до 18:00

Телефон:+375 (232) 23-24-91

Дежурный облкомитета по будням с 9:00 до 18:00
тел: +375 (232) 25-27-45 суббота с 9.00 до 18.00

тел. + 375(232)23-24-89, воскресенье и праздничные дни с 9.00 до 18.00, тел. + 375(29)750-78-18

Дежурный Минприроды: суббота тел. + 375 (17) 200-72-61, воскресенье и праздничные дни тел. +375 (33) 910-66-93

Дежурный эколог Белгидромета: круглосуточный тел. + 375 (17) 374-55-70, факс + 375 (17) 395-76-48

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь

тел. + 375(17)390-00-00