246050, г. Гомель, ул. Ирининская, д.1
c 9:00 до 18:00

Сведения о водопользователях Гомельской области, осуществляющих специальное водопользование без разрешений на 30.09.2020

Сведения о водопользователях Гомельской области, осуществляющих специальное водопользование без разрешений на специальное водопользование или комплексных природоохранных разрешений на 30.09.2020

 

№ п/п

Наименование водопользователя

Виды специального водопользования, которые осуществляются водопользователем

С какого периода осуществляют самовольное водопользование

(ДД.ММ.ГГГГ)

Брагинский район

1.

ОАО «Пераможник»

Добыча подземных вод

13.08.2020

Буда-Кошелевский район

2.

Филиал «Уваровичский льнозавод» ОАО «Гомельлен»

Добыча подземных вод

15.05.2020

Ветковский район

3.

КСУП «Столбунский» Отделение Столбунский

Добыча подземных вод

01.01.2020

4.

КСУП «Столбунский» Отделение Северный

Добыча подземных вод

01.06.2020

5.

ОАО «Гомельхлебпром» филиал СПП «Светиловичи»

Добыча подземных вод

15.04.2020

6.

ОАО «Хальч»

Добыча подземных вод

02.07.2020

Гомельский район

7.

ОАО «Комбинат «Восток»

Добыча подземных вод

20.05.2020

8.

ОАО «Гомельский радиозавод»

Добыча подземных вод

14.07.2020

9.

Дочернее унитарное предприятие «Ченки»

Добыча подземных вод

26.08.2020

Добрушский район

10.

ОАО «Утевское»

Добыча подземных вод

25.05.2020

11.

ОАО «Красная Буда»

Добыча подземных вод

01.07.2020

12.

КСУП «Борщовский»

Добыча подземных вод

18.08.2020

Житковичский район

13.

КСУП «Белев»

Добыча подземных вод

14.05.2020

Жлобинский район

14.

ОАО «Лукское»

Добыча подземных вод

20.05.2020

15.

ОАО «Пиревичи»

Добыча подземных вод

20.05.2020

Лельчицкий район

16.

КДСУП "Звезда Полесья"

Добыча подземных вод

14.06.2020

17.

ОАО «Синпольское»

Добыча подземных вод

31.05.2020

Лоевский район

18.

КСУП «Колпень-Агро»

Добыча подземных вод

02.07.2020

Мозырский район

19.

ОАО «Мозырский завод железобетонных изделий №5

Сброс сточнвых вод в окружающую среду

02.06.2020

20.

ГСХУ «Мозырская сортоиспытательная станция»

Добыча подземных вод

20.05.2020

Наровлянский район

21.

КСУП «Братство»

Добыча подземных вод

05.05.2020

Октябрьский район

22.

ОАО «Поречье-Оресса»

Добыча подземных вод

13.02.2014

Рогачевский район

23.

ОАО «Селекционно-гибридный центр «Заречье»

Добыча подземных вод

13.07.2020

Светлогорский район

24.

КСУП «Прогресс-Агро»

Добыча подземных вод

26.07.2020

 

 

Приемная

Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды

Адрес:
246050, г. Гомель, ул. Ирининская, д.1

Режим работы:
с 9:00 до 18:00

Телефон:
+375 (232) 23-24-91
Дежурный облкомитета
тел:+375 (232) 23-24-89

Дежурный Минприроды
тел:+375 17 200 72 61

Дежурный эколог Гидромета
тел:+375 17 267 55 70

"Горячая линия" Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь
тел:+375 17 390 00 00