246050, г. Гомель, ул. Ирининская, д.1
c 9:00 до 18:00

Итоги 18-го областного конкурса "Зеленый витамин"

Итоги проведения 18-го областного
 конкурса «Зеленый витамин» в рамках благотворительной программы «Юные дарования и экология
XXI века»

         Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды совместно с Гомельским областным отделением РОО «Белорусский детский фонд» и Главным управлением образования Гомельского областного исполнительного комитета подвели итоги ежегодного конкурса «Зеленый витамин».

          Целями и задачами данного конкурса являются:

- развитие у учащихся экологического мышления по отношению к себе и окружающим его людям, а также осознанного экологического поведения в быту, на отдыхе и др.;

- побуждение детей к совместному огородничеству и садоводству с целью передачи знаний о природе, выращивания и потребления здоровой еды;

- привлечение учащихся к проведению опытнической и исследовательской работы для изучения живой природы, ее флоры и фауны;

- формирование в детях представления о том, что человек нуждается в экологически чистой окружающей среде ответственного отношения и личного вклада в оберегание красоты природы;

- организация и популяризация культурного досуга детей посредствам стимулирования их творческой активности средствами экологического воспитания.

         Участниками конкурса на протяжении многих лет являются воспитанники детских домов семейного типа, дети из специализированных интернатных учреждений, специальных детских садов, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и социальных приютов.

         Судейство конкурса осуществляли:

- Категова Л.И. – председатель ГОО РОО «Белорусский детский фонд»;

- Межевич Л.С. – директор ГОО РОО «Белорусский детский фонд»;

- Писаренко Е.В. – председатель Гомельского районного отделения РОО «Белорусский детский фонд»;

- Литвинова Н.М. – член правления, член президиума  ГОО РОО «Белорусский детский фонд»;

- Жорова М.А. – председатель Гомельской областной нотариальной палаты;

- Терешкова К.Л. – референт отдела правовой, кадровой и организационной работы Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды;

- Соболева Е.И. – культорганизатор УО «ГГОЭБЦА и М».        

В номинации «Видео Презентация» выбраны победители:

Гран-при – Ельская вспомогательная школа-интернат;

1 место – ДДСТ Жлобинского района, семья Михальцовых;

2 место – Социально-педагогический центр г.Светлогорска ДДСТ, семья Пищало;

3 место -  Гомельский районный СПЦ, семья Ермольчик.

В номинации «Видео – Чтение стихотворения» выбраны победители:

Гран-при – Санаторная школа-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани г.Гомеля;

1 место – Гомельский районный СПЦ, семья Овсянниковых;

2 место – Детский дом семейного типа Советского района г.Гомеля, семья Радченко;

3 место -  Ветковский районный СПЦ.

В номинации «Фотография» выбраны победители:

Гран-при – Мозырский районный СПЦ;

1 место – Бабичская вспомогательная школа-интернат;

2 место – Ельская вспомогательная школа-интернат;

3 место -  ДДСТ Петриковского района, семья Якубенко.

 

Приемная

Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды

Адрес:
246050, г. Гомель, ул. Ирининская, д.1

Режим работы:
с 9:00 до 18:00

Телефон:
+375 (232) 23-24-91
Дежурный облкомитета
тел:+375 (232) 23-24-89

Дежурный Минприроды
тел:+375 17 200 72 61

Дежурный эколог Гидромета
тел:+375 17 267 55 70

"Горячая линия" Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь
тел:+375 17 390 00 00